24.04.2016 Молодежный турнир Кубок «Пирогово». По ловле форели на спиннинг.

Trich
Администратор

Re: 24.04.2016 Молодежный турнир Кубок «Пирогово». По ловле форели на спиннинг.

Сообщение Trich » 26 апр 2016, 17:38

А вот первые видео отчеты.

phpBB [video]
С уважением,
руководитель РК Пионер Новиков Сергей(Трычъ).

Egorka24

Сообщение Egorka24 » 27 апр 2016, 14:06

Ну вот и настало время написать свой отчёт о минувшем соревновании "Кубок Пирогово".
Приехав на водоём до начала регистрации вместе с моим товарищем Славой решили прогуляться вокруг пруда и посмотреть что поймали другие люди которые сидели с раннего утра. Пройдя весь пруд результат нас не порадовал, на форелевую пасту рыбка почти не клевала и мы поняли что наши железки она врятли захочет есть. С первых минут было понятно рыбалка будет трудовая, ну ничего нам не привыкать поэтому идём собирать снасти и потом на регистрацию. В результате жеребьёвки я вытянул номер 16, ну не плохо подумал я почти серединка. Наступает ответственная часть нашего соревнования это построение, небольшое руководство главного судьи о бережном отношении к рыбе и следом идёт укманда разход по своим секторам согласно вытянутому номеру на жеребьёвке. Остаются считанные секунды до начала соревнования и пошол обратный отсчёт 4,3,2,1... СТАРТ!
Конечно первой поклёвки пришлось ждать долго, хоть руководство КРХ Пирогово запустило нам немногожко форелек но интрига первого тура оставалась до самого конца, уже близится конец первого периода а я пока без рыбы это начинает немного щекотать нервы и это при том условии, что несколько ребят уже поймали первую рыбку а кто то даже две!! И вот наконец то первая поклёвка прям под мостиком и первая форелька есть!!! УРААА! СЧастья полные штаны и вот конец первого периода переходим далее. Второй тур как и третий не приносят успеха однако другие ребята начинают наступать на пятки и ловят по одной форельке в тур. После третьего тура нас созвали отдохнуть потому что солнце пеко буть здоров. Наступает пора четвёртого тура в котором увы я получаю только обидные две поклёвки. И уже расстроенный иду на последний пятый тур и в самом начале главный секретарь объявляет:-" Для выявления победителя будет произведён дополнительный шестой тур!" И тут началось, все обрадовались и я понял, что нужно ловить, стараться и давить до последнего! И моё вознаграждение не заставило себя долго ждать за 5 минут до конца пятого тура я ловлю вторую форельку! Это просто супер! И довольный иду в шестой тур. Только там увы удача мне не улыбнулась и я остаюсь с двумя хвостами, обидно конечно, но что поделать(
Около столика с регистрацией нас ждала уха из только что пойманной форели, как же ВКУСНО! ЗА это КРХ Пирогово огромное СПАСИБО! Во время поедания ухи, я слышу , что не я единственные кто поймал два хвоста и у нас объявляется финальный турнир среди трёх ребят за третье место до первой "золотой" рыбки. Но увы и тут я проиграл, не слушая своего наставника начал менять блесна вместо того что бы ловить на ту самую уловистую!(
Ну что поделать не бывает побед без поражений. 
В завершении хочу поблагодарить КРХ "Пирогово" за столь тёплый приём, Новикова Сергея Викторовича за то, что он делает для детей такие КЛАССНЫЕ мероприятия. 
Ну и конечно же спонсоров от компании "Fanatik" и компанию "Norstream". За предоставленные призы.
Поздравляю всех победителей и призёв с заслуженными местами, надеюсь, что в будующем ещё не раз увидимся.

С уважении Степашкин Егор.

Trich
Администратор

Сообщение Trich » 28 апр 2016, 06:19

Видео о турнире...

phpBB [video]
С уважением,

Trich
Администратор

Сообщение Trich » 11 май 2016, 00:33

Вот и завершилось первое соревнования по ловле форели на КРХ по принципу ПО
IMG_0607_новый размер.JPG
IMG_0607_новый размер.JPG (135.33 КБ) 2178 просмотров

Первое, что хочется сказать это то, что именно благодаря нашим партнерам и содействию КРХ Пирогово, молодежное соревнование по ловле форели удалось провести на отлично. (Джаз- спин, Фанатик, Крези фиш, Норстрим, рыболовный магазин «СУДАК» ) стали приятным пополнение в коробках приманок.
IMG_0613_новый размер.JPG
IMG_0613_новый размер.JPG (116.63 КБ) 2178 просмотров

IMG_0615_новый размер.JPG
IMG_0615_новый размер.JPG (111.24 КБ) 2178 просмотров

Общий водоем, условия практически одинаковые для всех участников. Мне вначале казалось, что ребятам будет трудно ловить, но они показали себя с хорошей стороны, за все время проведения турнира не было перехлестов ни случайных не умышленных. К рыбе отношение тоже было соответствующее, ни кто не был замечен ни в случайном ни в умышленном повреждении рыбы. Перемещение между сессиями по секторам выполнялось правильно и без суеты. Все это говорило о том, что подготовка к этим соревнованиям прошла у спортсменов основательно.
Своевременное зарыбление до и во время соревнования позволяло ребятам постоянно ловить рыбу и не выделить явного лидера с первого тура соревнования. На финиш участники подошли с плотными результатами.
Победителю до явной победы не хватило одной рыбки и поэтому нам пришлось устраивать блиц турнир до первой поимки, до «золотой» форели….. рядом с ними стояли еще трое участников, претенденты на третье место. Приятно отметить тот факт, что единственная девочка турнира не позволила ребятам показать свое главенствующее преимущества и доказала в очной дуэли, что по праву заняла третье место.
IMG_0676_новый размер.JPG
IMG_0676_новый размер.JPG (155.59 КБ) 2178 просмотров

IMG_0667_новый размер.JPG
IMG_0667_новый размер.JPG (149.57 КБ) 2178 просмотров

Мне кажется , что первый турнир прошел на достаточно высоком уровне. Не было не довольных ни среди участников, сопровождающих и среди организаторов.
Огромное спасибо хочется сказать тем организациям, которые поддержали наш турнир и позволили в достаточной мере наградить победителей, призеров и всех участников призами подарками, сувенирами.
К сожалению, по положению во время турнира нельзя было использовать резиновые приманки, но приманки, полученные всеми участниками от фирмы Фанатик и Крези фиш, я уверен помогут ребятам выиграть не одно соревнование и на простой рыбалке не остаться без улова, а те немногие кто получил форелевые блесна от Крези фиш смогут по достоинству оценить их на следующих соревнованиях. Воблеры от Джаз- спин стали приятным пополнение в коробках приманок.
IMG_0682_новый размер.JPG
IMG_0682_новый размер.JPG (154.12 КБ) 2178 просмотров

Огромное спасибо компании Норстрим за предоставленные удилища которые получили победители и призеры турнира.
А также рыболовному магазину «СУДАК» постоянному спонсору мероприятий на КРХ Пирогово.
С уважением,

Trich
Администратор

Сообщение Trich » 12 май 2016, 04:10

Андрей, спасибо за видео о прошедшем турнире.

phpBB [video]
С уважением,

Trich
Администратор

Сообщение Trich » 11 июн 2016, 09:44

Случайно нашел этот отчет о Кубке.....

В это воскресенье мне посчастливилось побывать на детском фестивале "Кубок Пирогово", организованным рыбхозом "Рыбалка в Пирогово" и рыболовным клубом "Пионер". В мероприятии принимал участие двадцать один спортсмен в возрасте до 18 лет.
С момента регистрации и до награждения было очевидно, что рыболовный клуб "Пионер" действительно всегда готов. А готов он, прежде всего, к хорошей организации и достойными призами победителям и призёрам.
Что касается водоёма, то условия были непростыми, но интересными, а запуск происходил три раза, что не могло не радовать.
Но самым главным плюсом форелевого спорта, я считаю , это его зрелищность. 6 напряжённых туров по 15 минут и финал для определения призёров , были действительно захватывающими.
Шоком для меня стал факт, что почётное третье место заняла юная представительница прекрасной половины человечества, серьезно обойдя ребят и лишившись первого места из за досадного схода в 6 туре.
Перед подведением итогов все участники и зрители были приглашены на прекрасную наваристую уху из форели, лично мне уха очень понравилась и я считаю огромным упущением не попросить добавки.
Что касается самого награждения, то всех участников ждали подарки от спонсоров, а призёры получили достойные спиннинги форелевой серии от компании "Norestream", приманки от компаний: "Фанатик", "Jspin" и "Crazy Fish".
В завершении своего отчёта, хочу поблагодарить всех организаторов, волонтёров и участников фестиваля, особенно администарацию водоёма и детский рыболовный клуб "Пионер" за этот первый, но, надеюсь, не последний детский фестиваль.
С уважением , Воробьёв Александр.
С уважением,

Вернуться в «Соревнования»