Соревнования в которых мы принимали участие.

Trich
Администратор

Соревнования в которых мы принимали участие.

Сообщение Trich » 28 ноя 2017, 08:37

Тема вроде была, но раз ....... и вдруг пропала.

Возобновим.
С уважением,
руководитель РК Пионер Новиков Сергей(Трычъ).

Анастасия Sергеевна

Re: Соревнования в которых мы принимали участие.

Сообщение Анастасия Sергеевна » 28 ноя 2017, 12:08

Здравствуйте! 12 ноября я участвовала в Дружеском фестивале по ловле форели в честь открытия Спортивно рыболовной базы "Парус" .
Итак… Приезд, регистрация, жеребьевка. Мне выпал номер 5. Очень неплохо потому, что это номер захода на водоем. Скажу, что я была самой молодой участницей принимавшей участие в фестивале. А участников было больше 60 человек.

Первый тур. Я решила начать ловить на силиконовую приманку от «Fire Baits» Plumpino в белом цвете. Команда старт, и с разных сторон в воду полетели приманки. С первым забросом, после нескольких оборотов катушки - удар и на том конце забилось, что то тяжелое. После недолгой борьбы неплохая форель бьется в подсаке. Вот правильно говорят, что плохо поймать рыбу при первом забросе…да еще и первой среди всех. После этого минут 30 у меня вообще тишина была, ни единого тычка даже. Хотя многие ловили. В общем, перепробовав разные по цвету и форме приманки, вернулась опять к белому цвету, и до конца первого тура я поймала еще 3 форели. И неплохих.

Второй тур. Заходила 57 по счету. Соответственно все хорошие места были уже разобраны. Пришлось встать туда, где было свободно. Перепробовав множество силиконовых приманок и колебалок, так ничего и не поймала в этом туре. Хотя другие участники то и дело заводили рыбу в подсак. Но только не с нашей стороны. Наша сторона молчала. Вся рыба была на противоположной стороне.

Третий тур. Зашла на водоем тридцатой с хвостиком. Удалось встать почти туда же, где стояла в первом туре (спасибо взрослым участникам, немного подвинулись). Активность рыбы уже не такая как была в первом туре. Были контакты с рыбой, но не результативные. Пара обидных сходов из-за разогнувшихся крючков. И все, третий тур тоже с нулем. Итог: 4 рыбы на 4.150. Считаю, что с моим опытом, это неплохой результат. Ловлю форель на спиннинг второй месяц и мне еще учиться и учиться. Остальное все впереди. Ведь опыта набираются именно на таких мероприятиях.
Хочу сказать, что водоем мне понравился. Вода прозрачная, мостки удобные и без щелей (приманки не провалятся в воду). Рыбы в водоеме много, порой видно как проплывает мимо. Здесь люди знают, что и как делают. И к тому же любят свое дело.
В заключение хочу поблагодарить участников за соревновательный дух. Родителей за то, что привезли и помогали.
Поздравляю победителей с заслуженной победой!!!
Большое спасибо администрации водоема за проведение турнира, гостеприимство, праздничное настроение, чай с печеньем, бутербродами и очень вкусный плов!
Хочу сказать отдельное спасибо Алексею Тимуровичу за подарок, было неожиданно. Очень приятно получить это из рук серебряного призера PALa и победителя Кубка «Itumo».
Обязательно приеду еще сюда. СПАСИБО!!!
Уже опробовала сапоги от Компании "EVASHOES" - которая производит самую лучшую, удобную, красивую и теплую обувь. Еще раз хочу поблагодарить за подарок. Сапоги просто СУПЕР!!! А еще они легкие, ногам удобно и тепло. А это самое главное! СПАСИБО! Всем рекомендую.
И конечно же спасибо моему тренеру Новикову Сергею Викторовичу!!!
Вложения
15.PNG
15.PNG (605.3 КБ) 1527 просмотров
16.JPG
16.JPG (290.69 КБ) 1527 просмотров
13.JPG
13.JPG (369.08 КБ) 1527 просмотров
11.JPG
11.JPG (334.23 КБ) 1527 просмотров
10.PNG
10.PNG (1020.24 КБ) 1527 просмотров
1.JPG
1.JPG (335.52 КБ) 1527 просмотров
01.JPG
01.JPG (219.48 КБ) 1527 просмотров

Анастасия Sергеевна

Сообщение Анастасия Sергеевна » 28 ноя 2017, 12:31

Здравствуйте! Вот наконец-то я и добралась до компьютера. Хочу коротко сказать о Дружеском турнире, по принципу П.О., который прошел 18 ноября 2017 года на территории Спортивно рыболовной базы «Парус», в котором я принимала участие. Скажу, что в соревнованиях в таком формате я еще не участвовала. А формат был такой: 8 парных туров по 20 минут, причем в каждом туре соперник меняется.
Приехали на место, еще темно было. Во время жеребьевки достался номер 7 и сектор 4 с которого я начинала ловить. Каждый тур было смещение по сектору в плюс пять. Всего было 36 участников (из них двое детей) и 18 секторов.
Итак… Прошло зарыбление. Все участники заняли свои места, звучит команда старт и в воду дружно полетели приманки. Почти весь тур, я и мой соперник шли наравне по поимкам. Но вот на последней минуте на том конце забилось что-то тяжелое, вырывая спиннинг из рук, я начинаю вываживать, и тут звучит команда финиш. Я конечно немного поволновалась, а вдруг сойдет. Но рыба благополучно заведена в подсак и идет в зачет. Не буду говорить, кто был моим соперником в первом туре, но со счетом 7:6 я одержала победу. Мне конечно приятно. Ведь мой соперник в десятки раз опытней меня.
Второй тур и сектор 9.Тут я проиграла со счетом 2:3. Обидно конечно, одна поимка не удалась. Рыба сошла почти у самого мостика. А могла бы быть ничья.
Третий тур и сектор 14. Думала, что он закончится с нулем. Перепробовала много силиконовых приманок, разных цветов и размеров. А ведь в предыдущих турах у меня работала только резина. Решила попробовать ловить на блесну-семечку. И на последних минутах все же смогла уйти от нуля. В общем, третий тур 1:0 в мою пользу.
Четвертый тур и сектор 1. И у меня и у соперника по нулям. Объявили большой перерыв.
Остальные четыре тура я, к сожалению, ничего не поймала. В каждом были контакты с рыбой, но я не смогла их реализовать. Рыбы в водоеме очень много, но она осторожничала, так как была наколота в предыдущих турах. Просто надо учиться ловить и набираться опыта техники ловли форели. Чем я и занимаюсь..
Итог: 11 баллов. Для меня это очень отличный результат.
Поздравляю победителей с заслуженной победой!!!
Еще скажу, что после турнира, всем участникам была разрешена свободная практика в ловле форели по принципу ПО.
И в заключении хочу сказать огромное спасибо администрации Спортивно рыболовной базы «Парус» за организацию и проведение турнира, за чай с вкусняшками и вкусный плов.
Отдельное спасибо Алексею Тимуровичу за особые условия моего участия в турнире. Спасибо за приготовленный сюрприз от компании «CRAZY FISH» для меня и Андрея, как молодым участникам.
Спасибо за доброе отношение. Ведь мало таких водоемов, где всегда угостят горячим чаем. Всем бы посоветовала сюда приезжать. Кстати рыба очень нежная и вкусная.
СПАСИБО!!!
Ну как всегда немного фото с турнира:
Вложения
28.JPG
28.JPG (568.91 КБ) 1527 просмотров
22.JPG
22.JPG (479.03 КБ) 1527 просмотров
4.JPG
4.JPG (626.16 КБ) 1527 просмотров
12.JPG
12.JPG (355.69 КБ) 1527 просмотров
2.JPG
2.JPG (564.71 КБ) 1527 просмотров
14.JPG
14.JPG (389.64 КБ) 1527 просмотров

Trich
Администратор

Сообщение Trich » 28 ноя 2017, 14:13

Анастасия Sергеевна писал(а):Здравствуйте! Вот наконец-то я и добралась до компьютера. Хочу коротко сказать о Дружеском турнире, по принципу П.О., который прошел 18 ноября 2017 года на территории Спортивно рыболовной базы «Парус», в котором я принимала участие. Скажу, что в соревнованиях в таком формате я еще не участвовала. А формат был такой: 8 парных туров по 20 минут, причем в каждом туре соперник меняется.
......:

Что ты скажешь о самом формате соревнований.
Вот ты участвовала в соревнованиях разных форматов.
Какой формат тебе больше по душе, какой больше понравился, кокой нам применять ???
С уважением,

Trich
Администратор

Сообщение Trich » 03 дек 2017, 20:48

хныков.jpg
хныков.jpg (39.29 КБ) 1454 просмотра
Золотя рыбка 2017 (жуковский , декабрь)

Фамилия, имя, отчество Разряд Баллы Место Примечания

Хныков Иван Алексеевич.. б/р .... 28,0 ... 49,0 .. 2 окуня
С уважением,

Анастасия Sергеевна

Сообщение Анастасия Sергеевна » 04 дек 2017, 18:27

Trich писал(а):
Анастасия Sергеевна писал(а):Здравствуйте! Вот наконец-то я и добралась до компьютера. Хочу коротко сказать о Дружеском турнире, по принципу П.О., который прошел 18 ноября 2017 года на территории Спортивно рыболовной базы «Парус», в котором я принимала участие. Скажу, что в соревнованиях в таком формате я еще не участвовала. А формат был такой: 8 парных туров по 20 минут, причем в каждом туре соперник меняется.
......:

Какой формат тебе больше по душе, какой больше понравился, кокой нам применять ???

Вы хотели узнать, что я скажу о том, какой формат по душе. Я ответила, Вы отклонили мой ответ. Спасибо!!!

Trich
Администратор

Сообщение Trich » 04 дек 2017, 20:12

Анастасия Sергеевна писал(а):Вы хотели узнать, что я скажу о том, какой формат по душе. Я ответила, Вы отклонили мой ответ. Спасибо!!!

Настя, извини.
Вероятно это произошло по причине того, что я каждый день удаляю по 30-40 сообщений не имеющих ничего общего с РК Пионер и рыбалкой.
Сообщения явно СПАМового характера.
Я и не заметил.
С уважением,

Анастасия Sергеевна

Сообщение Анастасия Sергеевна » 11 дек 2017, 17:29

Trich писал(а):
......:

Отвечу еще раз. Надеюсь,что в этот раз не удалите.
Мне больше всего понравился формат, когда соревнования проходят в паре. Причем твоя пара, это твой же соперник. С каждым туром пары разные.За победу в туре начисляется баллы. Победителем считается тот, кто набрал больше всего баллов. Вот как то так!

МСП

Сообщение МСП » 19 дек 2017, 08:33

Кадеты "Радумльского лицея - интерната" трижды принимали участие в соревнованиях, организованных клубом.Впечатления у ребят самые замечательные. Не смотря на не очень впечатляющие уловы эмоции только положительные. Что может быть лучше для мальчишки, чем встреча с друзьями на берегу водоема, знакомство с новыми людьми, знаменитостями, познание нового, стремление к совершенству в своей увлеченности ну и конечно же - подарки и сувениры. Именно с этого малого и рождается любовь к родной земле, Родине.
Спасибо всему руководству клуба, спонсорам, лично Вам Сергей Викторович, за всю теплоту, отзывчивость и терпение, за веру в пацанов!
К сожалению не могу выложить фото, комментарий что фото большого размера. Разбираюсь.

Лёха КРУГ

Сообщение Лёха КРУГ » 08 мар 2018, 16:18

Первенство Москвы - 2018 (17.02.)
В очередной раз воспитанники детской рыболовной школы "Остров-ПИОНЕР" показали отличные результы завоевав СЕРЕБРЯНУЮ (Сергей Круговой) и БРОНЗОВУЮ (Олег Круговой) медали!!!
Соревнования по спортивной ловле рыбы на мормышку со льда, проходили в два тура по два часа каждый. Детям приходилось много перемещаться и сверлить тяжёлый сырой лёд в поисках рыбы. В уловах в основном окунь. Самого крупного (Big fish) - 77 гр. поймал Олег Круговой.
Победителем соревнований стал Эталь Шерман, с чем его и Поздравляем!!! Молодец!!!
Огромная благодарность руководителю Детской Рыболовной школы "Остров-ПИОНЕР" Новикову Сергею Викторовичу, за наставления и работу с детьми!!!
Так же хочется поблагодарить Дмитрия Елисеева за мастер-класс по мормышке, проведённого не за долго до соревнований, - очень помогло!!!
Спасибо компании Demar за тёплые сапоги для призёров!!!
Непонятную позицию в очередной раз заняло МФРС по отношению к детям. Зачем-то указали точку сбора детских РК в километре от места основного сбора? Но сами туда не явились, более того, под соревнования детишек не было ни "разбитых" зон, ни предоставленного судейства...
Положение спас, взвалив всё на свои плечи Новиков С.В., за что ему низкий поклон!
Видимо дети, детский рыболовный спорт и спорт.резервы более ни кому не нужен...
https://youtu.be/VAugmUhIQDE
С Уважением Алексей!

Вернуться в «Соревнования»