Молодежный турнире по ловле форели «поймал – отпусти»

Жока

Re: Молодежный турнире по ловле форели «поймал – отпусти»

Сообщение Жока » 07 ноя 2017, 06:52

Мой небольшой рассказ о детских соревнованиях организованных РК Пионер и Рыболовной усадьбой Остров. Большой пруд 5 ноября утро.
Мы решили, что в праздничные дни вставать в такую рань и ехать из другого конца Москвы - это слишком и забронировали номер в гостинице. Очень приличный номер, не пожалели. Остров на высоте не только по территории, но и по "проживанию". Заехали 4-го вечером, прогулялись, пошли в ресторан. Много уже писали....обычно и дорого, из плюсов -антураж! Подготовка снастей и спать
Утром встали, встретились с коллегами и пошли к 15 беседке, флаги, размеченные зоны, судьи -все по взрослому. Жеребьевка, речь организаторов и представителей спонсоров!
Старт
1 Тур, и тишина (1 рыба на всех, если ничего не путаю)
2 Тур и снова тишина (могу путать, итоговых протоколов не видел)
Объявили большой перерыв и Сергей Викторович договорился о зарыблении, что на мой взгляд спасло соревнования. Спасибо Сергей Викторович!
3 Тур- рыба активизировалась, начались поимки. У нас 0.
4 Тур -нам выпал хороший сектор, и первая поклевка у дочери, рыба была так близко, но сход около берега( ох уж эти пеньки( Вторая поклевка последовала сразу же, рыба пошла в зачет!!!Приятно, что вываживание и прием рыбы в подсак в неудобных условиях она сделала сама!Закрылись с 2-мя хвостами
5 Тур экстра (по решению судей добавили 1 тур) в некоторых секторах ловили, у нас поклевка, подвела к подсаку и.......короче мимо и сход. Чуть позже взяли все же 1. Закрылись с 1(
Финиш и взрослые пошли подводить итоги и готовить подарочки от спонсоров участникам. Молодежи разрешили половить -"свободная практика"
И вот тут началось эльдорадо, ловили все и на всё, резина, колебалки, воблеры. Настоящее ПО в исполнении молодых спортсменов!!!
Далее самое волнительное, награждение)
Ребята и девчонки все молодцы, боролись, старались, побеждали, не выигрывали. Но все были награждены подарками от спонсоров. Спасибо им за такой праздник!
По итогам мы 5-е

Закрытие сезона удалось! Было круто!
Спасибо спонсорам, подарки которых дарят не только положительные эмоции детям, но и помогают им ловить рыбу!
ФАНАТИК, ВОЛЖАНКА, КРЕЗИ ФИШ, ЭВАШУЗ, ЭКО ГРУПП, ГЕРМАН
Н О Р М А Р К
Приятно, что такие крупные компании теперь обращают внимание и помогают детскому рыболовному спорту!

Рыболовная усадьба Остров - спасибо за "домашний стадион" для молодежи!
РК Пионер - спасибо за обучение, эмоции и развитие хобби (а для некоторых возможно и спорта/карьеры)
Сергей Викторович, спасибо за лидерство!
Вложения
IMG_3805.JPG
IMG_3805.JPG (181.21 КБ) 1425 просмотров
IMG_3798.JPG
IMG_3798.JPG (186.73 КБ) 1425 просмотров

Анастасия Sергеевна

Сообщение Анастасия Sергеевна » 07 ноя 2017, 22:50

5 ноября прошел молодежный турнир по ловле форели с берега «поймал-отпусти» проводимый детским Рыболовным клубом «ПИОНЕР» и Рыболовной Усадьбой «ОСТРОВ», в котором я принимала участие. К сожалению для многих, это был завершающий турнир в этом году по ловле форели спиннингом с берега. А к сожалению потому, что сезон открытой воды заканчивается.
С первых слов хочется сказать, что турнир был совершенно бесплатный (как и все детские соревнования проводимые детским Рыболовным клубом «ПИОНЕР» и Рыболовной Усадьбой «ОСТРОВ»).
Итак…когда я приехала на место, оказалось, что половина участников уже на месте и готовят свои снасти и приманки к соревнованиям. Началась регистрация и жеребьевка. Мне достался 18 сектор. Во время открытия турнира нам представили ГЛАВНОГО СПОНСОРА соревнований, Компанию «NORMARK», представителя таких супербрендов как: Plano, Rapala, Shimano, Storm, Sufix и многих других. Представитель этой компании приехал на открытие турнира и перед стартом всем участникам были подарены бейсболки Shimanо, что многих порадовало…
В общем, была дана команда занять свои сектора и все разошлись по местам в предвкушении поклевок и борьбы с рыбой. С командой старт, одновременно полетели приманки в воду…но по истечении 20 минут было видно, что ни у кого нет, ни одной поимки. В конце первого тура, все-таки один из моих соперников смог поймать одну форель! У остальных тишина. В итоге первый тур все, кроме одного участника закрылись в ноль.
Второй тур прошел для всех с нулем! После чего был объявлен перерыв и по просьбе Главного судьи, администрацией было принято решение о запуске форели.
Третий тур прошел повеселей. У кого-то были реализованные поклевки. Но не у меня. Хотя были тычки… Была и поклевка. Я уже думала, что закроюсь хоть с одной рыбой но крючок не выдержал напора и разогнулся.
Четвертый тур для меня прошел без результата. Я уж думала, что все, турнир закончен для меня с нулем но… Главным судьей было принято решение добавить еще один тур и провести для этого тура жеребьевку. Ну уж очень не активной была рыба в предыдущих турах, или я не смогла подобрать правильную приманку.
В пятом и последнем туре мне достался по жеребьевке, наверное, самый лучший сектор – первый. Ведь в этом районе и стояла рыба в предыдущих турах. Я решила ловить на резину Fire Baits в белом цвете (спасибо Алексею «ВАЙСу»). И только на нее. В чем я не ошиблась. В итоге в заключительном туре я поймала две рыбы. Так же было много не реализованных поклевок и три схода.
Пока шел подсчет голосов и организаторы турнира готовили медали, грамоты и призы, мы сходили на мероприятие под названием «Праздник Тыквы». Это администрация Рыболовной Усадьбы «Остров» устроила специально для детей. Да и вообще на этом водоеме очень часто устраивают праздники для нас, детей. За что им БОЛЬШОЕ, просто ОГРОМНОЕ СПАСИБО! Ведь это всегда весело и интересно.
Вот к сожалению и закрытие турнира. Поздравляю победителей. Я к сожалению на пьедестал не взошла, но я не расстраиваюсь, у меня все впереди. Пока буду набираться опыта. А вообще, глядя на все соревнования этого года – этот турнир был САМЫМ ЛУЧШИМ!!!
В заключении хочу сказать спасибо:
ГЛАВНОМУ СПОНСОРУ – Компании «NORMARK». Ведь всем участникам были подарены замечательные подарки таких производителей как: Plano, Rapala, Shimano, Sufix.
Спонсорам - «MIDA COMPANY», «CRAZY FISH», «ECO-GROUP», «ВОЛЖАНКА», «FANATIK», «GERMAN».
Компании "EVASHOES" - которая производит самую лучшую, удобную, красивую и теплую обувь. Зимой ноги не замерзнут!
Особое спасибо:
Администрации Рыболовной Усадьбы «ОСТРОВ» - за предоставленный водоем, теплую беседку, детский праздник и нашу детскую рыболовную школу.
Руководителю детского рыболовного клуба «ПИОНЕР» - Новикову Сергею Викторовичу. За то, что он терпит нас, устраивает для нас такие турниры и соревнования совершенно БЕСПЛАТНО!!! Простое детское спасибо!
Вложения
6.JPG
6.JPG (333.54 КБ) 1421 просмотр
7.JPG
7.JPG (342.53 КБ) 1421 просмотр
5.JPG
5.JPG (202.51 КБ) 1421 просмотр
3.JPG
3.JPG (242.87 КБ) 1421 просмотр
4.JPG
4.JPG (224.35 КБ) 1421 просмотр
1.JPG
1.JPG (370.52 КБ) 1421 просмотр
2.JPG
2.JPG (193.87 КБ) 1421 просмотр

Анастасия Sергеевна

Сообщение Анастасия Sергеевна » 07 ноя 2017, 22:51

Еще фото
Вложения
14.JPG
14.JPG (368.75 КБ) 1421 просмотр
13.JPG
13.JPG (384.4 КБ) 1421 просмотр
12.JPG
12.JPG (379.39 КБ) 1421 просмотр
11.JPG
11.JPG (489.32 КБ) 1421 просмотр
9.JPG
9.JPG (297.94 КБ) 1421 просмотр
10.JPG
10.JPG (337.13 КБ) 1421 просмотр
8.JPG
8.JPG (204.48 КБ) 1421 просмотр

Анастасия Sергеевна

Сообщение Анастасия Sергеевна » 07 ноя 2017, 22:52

И еще фото
Вложения
21.JPG
21.JPG (377.71 КБ) 1421 просмотр
20.JPG
20.JPG (329.98 КБ) 1421 просмотр
19.JPG
19.JPG (470.21 КБ) 1421 просмотр
18.JPG
18.JPG (476.59 КБ) 1421 просмотр
16.JPG
16.JPG (313.41 КБ) 1421 просмотр
17.JPG
17.JPG (216.2 КБ) 1421 просмотр
15.JPG
15.JPG (392.88 КБ) 1421 просмотр

Анастасия Sергеевна

Сообщение Анастасия Sергеевна » 07 ноя 2017, 22:53

И это еще не все
Вложения
28.JPG
28.JPG (303.45 КБ) 1421 просмотр
27.JPG
27.JPG (332.09 КБ) 1421 просмотр
25.JPG
25.JPG (231.69 КБ) 1421 просмотр
26.JPG
26.JPG (280.72 КБ) 1421 просмотр
23.JPG
23.JPG (308.09 КБ) 1421 просмотр
24.JPG
24.JPG (274.79 КБ) 1421 просмотр
22.JPG
22.JPG (221.63 КБ) 1421 просмотр

Анастасия Sергеевна

Сообщение Анастасия Sергеевна » 07 ноя 2017, 22:54

И еще продолжу
Вложения
35.JPG
35.JPG (451.65 КБ) 1421 просмотр
34.JPG
34.JPG (640.01 КБ) 1421 просмотр
33.JPG
33.JPG (361.85 КБ) 1421 просмотр
31.JPG
31.JPG (275.64 КБ) 1421 просмотр
32.JPG
32.JPG (321.1 КБ) 1421 просмотр
30.JPG
30.JPG (266.06 КБ) 1421 просмотр
29.JPG
29.JPG (236.67 КБ) 1421 просмотр

Анастасия Sергеевна

Сообщение Анастасия Sергеевна » 07 ноя 2017, 22:55

Почти все
Вложения
45.JPG
45.JPG (342.61 КБ) 1421 просмотр
44.JPG
44.JPG (365.25 КБ) 1421 просмотр
43.JPG
43.JPG (298.83 КБ) 1421 просмотр
41.JPG
41.JPG (387.98 КБ) 1421 просмотр
42.JPG
42.JPG (271.41 КБ) 1421 просмотр
40.JPG
40.JPG (563.53 КБ) 1421 просмотр
36.JPG
36.JPG (513.91 КБ) 1421 просмотр

Анастасия Sергеевна

Сообщение Анастасия Sергеевна » 07 ноя 2017, 22:56

Теперь точно все!
Вложения
48.JPG
48.JPG (566.83 КБ) 1421 просмотр
46.JPG
46.JPG (335.96 КБ) 1421 просмотр
47.JPG
47.JPG (277.49 КБ) 1421 просмотр

Trich
Администратор

Сообщение Trich » 01 мар 2018, 22:59

Пионерская форель 2018(1).jpg
Пионерская форель 2018(1).jpg (164.9 КБ) 910 просмотров

Данный турнир посвящен первому дню рождения детской рыболовной школы "Остров-Пионер"
Это скорее праздник, чем смертельный бой за первое место.
В связи с этим, школьники проходят вне очереди остальные проходят предварительную регистрацию.
Сделать это можно и на данном форуме, где проводится предварительная регистрация,
если у вас есть проблемы, то можно выслать заявку на почту pioneer-fc@mail.ru
в заявке обязательно необходимо указать:
Фамилию Имя Отчество, дату рождения, спортивный разряд(если есть), спортивный клуб (если в таковом состоишь)

и главное написать: Я прочитал положение о проведении турнира и согласен со всеми пунктами.
Я не буду плакать если меня не допустят из-за моей невнимательности до участия.

в первую очередь будут приглашены те кто пройдет регистрацию на данном форуме.
Вопрос о допуске участника не прошедший предварительную регистрацию будет решаться в последнюю очередь, после регистрации основной группы участников.
С уважением,
руководитель РК Пионер Новиков Сергей(Трычъ).

Trich
Администратор

Сообщение Trich » 02 мар 2018, 16:04

Пионерская форель
«День рождение школы»

(Регламент турнира).

1. Цели и задачи:
• популяризация ловли форели спиннингом;
• повышение мастерства участников;
• пропаганда современных принципов спортивного рыболовства;
• развитие рыболовного спорта;

2. Руководство турниром.
2.1. Руководство над проведением и организация Турнира возлагается на администрацию РУ "Остров" и руководство РК «Пионер».
2.2. Непосредственное проведение турнира возлагается на Главную судейскую коллегию.

3. Место и дата проведения турнира.
3.1. Фестиваль проводится на территории РУ "Остров", адрес: 141500, Московская область, Каширское шоссе, 10 км от МКАД Московская область, Ленинский район с. Остров,.
Телефон: +7 (985) 222-99-22 (многоканальный )
3.2. Дата проведения соревнования – 1 апреля 2018 года (воскресенье).
3.3. Добраться до места проведения можно со станции метро Домодедовская: автобус №367 до остановки Остров (11 остановок, в пути 30 минут), далее пешком 10 минут до водоема.

4. Участники турнира.
4.1. К участию в турнире допускаются все желающие не старше 18 лет(на момент проведения турнира) в сопровождение взрослого. Участникам турнира и сопровождающим необходимо иметь при себе документ, удостоверяющий личность (паспорт гражданина РФ или свидетельство рождения), карточку обязательного мед. страхования. Заявкой на участие в турнире является расписка (Приложение №)1.

ВНИМАНИЕ: Без сопровождающего лица и расписки участники не будут допущены до участия в турнире.
Уважаемые участники! Обращаем ваше внимание, что сопровождающим может быть или один из родителей с документами, подтверждающими родство, или любое другое совершеннолетнее лицо при наличии нотариально заверенной доверенности от родителей!!!! Тренер группы спортсменов обязан иметь приказ на сопровождение.
Сопровождающие обязаны присутствовать на открытии, подведении итогов и торжественном награждении.

4.2. Максимальное количество участников турнира не ограничено Участники выступают в одной возрастной группе.
4.3.Проезд участников и болельщиков до места проведения турнира осуществляется самостоятельно.
4.4. Подача заявки на турнир подразумевает согласие участника с Правилами и Регламентом Турнира. В случае нарушений Правил участник может быть дисквалифицирован судьями на любом этапе турнира.

5. Требования по снастям.
5.1. Во время турнира разрешено использовать не более 4 спиннингов.
5.2. При вываживании обязательно использовать подсак с силиконовой сеткой.
5.3. Рекомендовано использовать релизер или хирургический зажим (корцанг) и другие приспособления для извлечения крючка приманки.
5.4. Приманки должны быть оборудованы одинарными безбородыми крючками.
5.5. Запрещается :
• использование крючков со спиленными или прижатыми бородками.
• брать рыбу голыми руками,
• класть подсак с рыбой на землю или мостки
• Тестирование приманок в зоне проведения турнира (в день проведения).
5.5. Разрешено использовать ЛЮБЫЕ ПРИМАНКИ. Разрешено использовать один крючок в каждом из "ушек" воблера, но не более 2-х крючков на одну приманку.
5.6. За нарушение требований к снастям – дисквалификация спортсмена.

6. Регламент соревнования.
7:00-8:00 Приезд участников;
8.00 -8:45 – Регистрация участников турнира и жеребьевка;
9.00 -старт турнира;
13.00-финиш, награждение.

7. Условия и правила проведения соревнования..
7.1. Формат проведения будет объявлен на построении, это может быть тот по которому проводились соревнования в прошлом году, как и новый для нас «Дуэль».
Вся информация по этому вопросу 1 апреля.
7.2. Если рыба при вываживании запутала чужую снасть, то участнику выносится предупреждение. Участник, набравший 3 предупреждения, дисквалифицируется.
7.3. При извлечении крючка, рыбу можно принять рыбу рукой в неопреновой перчатке через сетку подсачека.
7.4. Рыба. пойманная в момент финального сигнала, вываживается до фиксации судьей и идет в зачет.
7.5. По предварительной договоренностью с Гл.Судьей некоторым участникам будет разрешена помощь при вываживании рыбы (помочь участнику завести рыбу в подсак). Заброс снасти участник производит сам.
7.6. Во время соревнования все участники обязаны выступать в защитных(оптических, поляризационных…)очках и головных уборах.

8. Определение победителей.
8.1. После подсчета результатов победителем считается участник, набравший наибольшее кол-во баллов. Если сумма баллов у претендентов на призовые места будет равна, то между претендентами пройдет дополнительный тур до первой поимки.
Правила подсчета баллов будут разъяснены участникам во время построения перед началом турниров.

9. Награждение.
Победитель награждается медалью и грамотой, а также подарком от спонсора.
Призеры награждаются медалью и грамотой.
Возможно присуждение дополнительные призы победителям, призерам, участникам.

10. Обеспечение безопасности участников и зрителей.
Ответственность за соблюдение техники безопасности во время проведения соревнований несут сопровождающие участников лица, участники и зрители.

11. Регистрация участников.
11.1. Предварительные заявки принимаются на эл почту pioneer-fc@mail.ru или на сайтах где идет регистрация. Предварительная заявка рассматривается организатором как уважение к их работе.

12. Прочее.
12.1. Дата турнира может быть перенесена из-за погодных условий.

Данное сообщение прошу считать вызовом на турнир.

С уважением,
руководитель РК Пионер Новиков Сергей(Трычъ).

Вернуться в «Соревнования»