Детская рыболовная секция, школа, кружок..

Trich
Администратор

Детская рыболовная секция, школа, кружок..

Сообщение Trich » 30 июн 2016, 19:21

Детская рыболовная секция, школа, кружок...
Рыболовный клуб "Пионер" (РК Пионер)

Можно назвать это по разному.
Главная задача это привлечь детей к правильной рыбалке.
Рыбалке на которой не будет сетей, не будет безоглядной ловли поймать столько, чтобы потом, унеся рыбу с водоема, думать что с ней делать...
Рыбалка ради удовольствия.
Недавно участвуя судьей на рыболовном соревновании наблюдал картину, когда взрослые и опытные спортсмены пинали рыбу ногами. Чтобы такого не было, надо с детства прививать детям уважение к сопернику. Пусть даже этот соперник плавает, а не ходит на двух ногах.
Научить детей правильно пользоваться снастью.

И тогда мы будем видеть рыбу в воде, а не брошенной умирать на берегу. Сможем поймав крупный экземпляр сфотографироваться с ним, а не таскать его по соседям показывая какой он удачливый рыбак.

Сегодня я сделал небольшой шаг в этом направлении.
Дорога длинная, но трудно сделать только первый шаг. Предлагаю идти вместе.

Возможно будут вопросы, готов на них ответить.
С уважением,
руководитель РК Пионер Новиков Сергей(Трычъ).

Trich
Администратор

Re: Детская рыболовная секция, школа, кружок..

Сообщение Trich » 11 июл 2016, 16:41

В эти выходные, был в Марьино. Удалось переговорить с тремя различными группами.
Первая. Самая многочисленная это конечно спиннингисты. Ребята опаздывали на регистрацию и разговор не слишком получился, но удалось обменяться телефонами.
Вторая группа состояла из юного поплавочника и его деда. Тут вроде разговор пошел, но толи я что то не то сказал, толи просто юноша застеснялся. В общем они заторопились и ушли. Буде м надеяться что они позвонят.
Третья группа состояла из папы и сына. Сыну видимо не слишком нравилась тема разговора - рыбалка, поэтому он постоянно пытался свалить. Вот папа проявил терпение и задавал вопросы.

Поживем увидим, что принес нам этот день (10.06.2016) в Марьино......
С уважением,

Trich
Администратор

Сообщение Trich » 13 авг 2016, 13:52

Видео, видео, видео....

phpBB [video]
С уважением,

Trich
Администратор

Сообщение Trich » 15 авг 2016, 03:44

Фильм снят страшно подумать в каком году, но к сожаления актуальность не потерял...
Жалко.

Кто не согласен возразите.

phpBB [video]
С уважением,

rys6

Сообщение rys6 » 23 сен 2016, 16:16

Здравствуйте!
Мой десятилетний сын очень увлечен рыбалкой, в семье рыбаков нет, так что он черпает информацию в основном из роликов на ютубе. Решила поискать для него рыболовный кружок. Ничего не нашла, но вышла на этот форум. Подскажите, пожалуйста, есть ли кружки юных рыболовов в Москве, мы живем в районе метро Академическая, сравнительно недалеко Дворец пионеров, но что-то ничего про рыбалку там не нашла.

Trich
Администратор

Сообщение Trich » 26 сен 2016, 11:55

Возможно я вас разаочарую, но в Москве нет ни секций, ни кружков, ни чего нет.
Есть люди готовые помочь вашему ребенку найти свой путь в рыбалке.

Напишите как с вами сязаться или позвоните.

Готов помочь вам в вашей проблеме.
С уважением,

rys6

Сообщение rys6 » 29 сен 2016, 13:39

Очень жаль, что нет подобных кружков. Прямо захотелось поднять этот вопрос на уровне департамента образования, но , учитывая нынешние тенденции в развитии дополнительного образования, вряд ли что-то получится.
Однако, найти людей, которые могут сориентировать ребенка в вопросах рыбалки, поучаствовать в каких-то общих мероприятиях тоже было бы очень неплохо. Заранее спасибо.
Мой электронный адрес nryb@rambler.ru Наталья.

Trich
Администратор

Сообщение Trich » 29 сен 2016, 23:51

Действительно, очень жалко, что их нет.
А веть если бы они были, столько детей увлекающихся рыбалкой могли найти в них свою мечту.
Недавно проводили соревнование под названием Первенство Москвы.
Так Москву представляли всего четыре мальчика.......

IMG_0843_новый размер.JPG
IMG_0843_новый размер.JPG (118.13 КБ) 3514 просмотров
С уважением,

Trich
Администратор

Сообщение Trich » 27 дек 2016, 21:07

С большой долей вероятности могу сказать, что к середине января будет что то известно
о кружке в Московском(есть такой городок по Киевскому шоссе).

Хочу попробовать обратится к администрации с просьбой помочь в организации кружка.
С уважением,

Trich
Администратор

Сообщение Trich » 15 мар 2017, 03:49

очередное письмо в наш адрес.
Добрый день, Сергей!
Прошу прощения за беспокойство.
Нашел ваши контакты в интернете.

Прошлым летом мой средний сын, Тёмка (ему сейчас 8 лет), увлекся рыбалкой (помимо своего основного увлечения - футбола, играет вратарем), после того, как вытащил из речки под Рязанью самую большую в нашей семье рыбу, Линя :) (см. фото)
Все время рвется на водоемы, считает дни, когда сойдет лед с местного пруда и когда поедем на дачу в Подмосковье или к бабушке под Рязань.

На днях увидели полынью в одном маленьком местном пруду, попробовали порыбачить полчасика, конечно ничего, но Тёмка рад, что удалось открыть сезон :)

Живем мы в Московской области, в городе Одинцово (10 км к западу от Москвы).
Среди всех родственников секретами рыбалки владел прадедушка Тёмки, но он, к сожалению, ушел их жизни в этом году.
Прямо скажем, мы с супругой не большие знатоки рыбалки, хотя сами тоже в течении пары лет пробовали рыбачить (но на самом-самом начальном любительском уровне) и при возможности тоже берем в руки снасти. Но хотелось бы, чтобы Тёмку поучил опытный человек, который по настоящему увлечен и любит рыбалку.

Поискал по интернету, в Одинцово ничего не нашел, вот нашел ваш клуб в Москве.
Подумал, может сможете подсказать, где можно научиться ребенку хотя бы азам рыбалки и всего, что с ней связано?

Буду благодарен Вам за совет и помощь!
С уважением,
Максим Карпенко,
папа Артёма

Приятно плучать такие письма, не приятно отвечать...не любят у нас организовывать детские рыболовные секции.
Вот что я ответил.

Добрый день Максим.
Мне приятно, что вы обратили внимание на мою работу.
К сожалению ничего хоршего для вас и вашего рыбака я сказать не могу.
Честно говоря, исходя из своего опыта, возраст его еще слишком маловат.
Оптимальный возраст для старта это 10 лет. Но для участия в рыболовных фестивалях это самое время.
В Москве и области проводится достаточое количество фестивалей в которых он сможет провериь свое мастерство.

Фестивали проходят как правило бесплатно или за минимальную плату(это в случае проведения на "платнике").
Стараюсь по мере поступления информации выкладывать её на всеобщее рассмотрение.
Эта информация появляется на рыболовных форумах, но на форуме РУ Пионер она наиболее полная (http://forum.club-pioneer.ru/).

В настоящее время могу с уверенностью сказать, что в мае будет проведен очередной рыболовный фестиваль "Папа, мама, Я - рыболовная семья". Данный фестиваль уже в течении многих лет проводит одна инициативная группа. Планируют они провести его и в этом году. Подобный фестиваль, планирует провести и РК Пионер. Участие в этих мероприятиях позволит вашей семье "познать" что такое рыболовный Спорт, а ребенку получить свои первые рыболовные призы.

Хочется надеяться, что в ближайшее время заработает детская секция на "Рыболовной усадьбе Остров" или в Граде Московском. Возможно тогда я смогу вам помочь и ваш сын узнает много нового о рыбалке, о способах и видах ловли, о снастях и рыбах. В любом случае не будем терять связь друг с другом.

С уважением,
Сергей Новиков.

Руководитель "Рыболовного клуба "Пионер"
С уважением,

Вернуться в «Консультации»