Микро-Джиг

Антон Белинский

Re: Микро-Джиг

Сообщение Антон Белинский » 16 июн 2017, 10:01

удовольствие бродить по заросшему ручью с лёгкой ультралайтовой снастью. Поэтому большая часть моих рыбалок проходит именно там. В этом отчёте я расскажу об одной из недавних таких вылазок. На речушку я пришёл под вечер, времени половить было всего часа полтора. Но, так как рыба была очень активна, рыбалка получилась удачная. Клёв был весьма и весьма хорош, натаскать полосатых не составило труда. Все окуньки оказались бойкими и шустрыми, сопротивлялись как взрослые. Особую радость доставили: злобный шнурок, клюнувший на падении и окунь, который никак не хотел выходить из камышей, когда тащил, думал, что-то хорошее, а в нём оказалось всего грамм 200. В целом рыбалкой я доволен за столь короткое время, поймать 4 окуня и щучку вполне вменяемый результат.
Из приманок в не конкуренции был INTECH SLIM SHAD 2,5" оснащенный 3 граммовой чебурашкой. Сегодня эта приманка творила чудеса! Немного расстроила очень мощная нереализованная поклёвка, после, который резину аж перекрутило на крючке, но ничего эту рыбу поймаем в следующий раз.

Egorovvvvvvv

Сообщение Egorovvvvvvv » 30 авг 2018, 21:15

,,Микро-джиг,,- это далеко не микро рыба,а зачастую и приятные, толстые окуни на лёгкую снасть. Ну а если ловить под стенами родного Кремля, то вообще песня ... К сожалению фотографии окуней не получается загрузить :(

Egorovvvvvvv

Сообщение Egorovvvvvvv » 09 окт 2018, 06:26

Погода предвещала что-то дикое . Но чтоб настолько ... Мы не были готовы .
Так ,чтоб не соврать ,ветром сносило 4 грамма просто дико .Скорее скажу ветер играл нашими приманками сам ,то подкинет ,то утащит ,,, вообщем беспредельщик он .
За минуту до того как начался хаос ,я получил мощную поклёвку ,на резину 2,5 дюйма + 5 грамм ,я вот вот уже надеялся что так классно давит судак явно за килоху ,но нет же ,нет .Это аномально клюнувший на резину Лёха ,в аномальную погоду .Скажу сразу ,не часто в центре можно увидеть такого чуть заполторашного леща ,не говоря уже и про поимку .Дальше ,как видно на фото ,начался капец .Посидев полтора часа под мостом ,решили чутка помокнуть и на красивом закате поймать приятных окуней на микруху ,тем более что у меня была классная палочка Black Hole Rimer 782ULT .Что вообщем то у нас и получилось ;...
Вложения
A3D72F94-8BE1-4223-9148-1E273094B3B3.jpeg
A3D72F94-8BE1-4223-9148-1E273094B3B3.jpeg (934.43 КБ) 59 просмотров

Вернуться в «Разное»