Микро-Джиг

даниил-2000spin

Re: Микро-Джиг

Сообщение даниил-2000spin » 01 фев 2017, 18:28

В воскресенье был На нижней Москва- реке, в районе Жуковском. Клёв мягко сказать плохой, были С Антоном, с трудом поймали рыбу, но всё подробно расскажу чуть позже...

Антон Белинский

Сообщение Антон Белинский » 01 фев 2017, 20:19

даниил-2000spin писал(а):Всем привет.
Как я уже писал ранее, много целенаправленных рыбалок в поисках щуки оказались провальными и чтобы взять реванш, я с друзьями отправляюсь далеко за пределы города в поисках «зубастой».
Чтобы попробовать застать утренний выход щуки, мы выдвинулись в ночь. Аккватория была довольно интересная, у самого берега большая глубина и щука стоит недалеко от берега метров в двадцати, следовательно, её можно ловить на «микроджиг», что очень весело и интересно. Комплект у меня состоял из «микро-джигового» спиннинга- Norstream Micromania MMJS-702UL и на всякий случай я взял запасной вариант,Spiker SPS 702M,если щуке вздумается уйти подальше от берега. С первых минут рыбалки было понятно, что щука сегодня явно в полном пассиве. На реке более двадцати рыбаков и у всех результаты плачевные. Решаю сделать упор в «микроджиг» ставлю 2 грамма+ кейтек свинг импакт в ярко-оранжевом цвете, но поклевок нет. Почему-то в эту рыбалку мне не хотелось особо передвигаться по берегу, я решил стоять на обширной яме и ждать выхода зубастой. За первый час ловли я с трудом вымучил первого матроса, но это не то за чем я приехал, поэтому решаю отойти подальше от окуня и попробовать вымучить там «зубастую». Почему-то яркий цвет приманки ей сегодня не нравится, пожалуй, поменяю его на более темную. Результат не заставил себя долго ждать, хоть я и ушел от стаи окуня, но на новом месте он опять замучил меня и после его поимки сразу же на следующем забросе садится красотка, аккуратно прижав приманку подбородком. Начало есть! Правда размер оставляет желать лучшего!
Сразу же ребята начали таскать окуней и иногда попадалась щука- это явно выход рыбы и чаще всего он скоротечен. Мне удалось поймать только двух окуней. Обрывы подвели меня, приходилось перевязываться, что очень неудобно делать на морозе.
Отложив «микруху» ненадолго в сторону, я решил покидать джиг. Пробив дистанцию тяжелым джигом, было ясно, что щуки там нет и надо возвращаться обратно к «микрождигу». С первой же проводки вдоль отвесной бровки, получаю «тычок» , в результате чего мой виброхвост лишился хвоста и только после того как я сменил приманку, «зубастая» вновь атаковала, но на сей раз я не прозевал поклевку и хорошо просек «клювик». Эта щучка уж совсем тощая и по традиции, небольшая фото-
hN6aYKLTt28.jpg
сессия и отпускаем её обратно «домой». На водоеме довольно много спиннингистов и очень жалко,что не все из них придерживаются мнению: "поймал – отпусти" , ведь если все будут забирать рыбу, то в скором времени в реке ничего не останется и ловить будет нечего!
Наши старания поймать еще что-нибудь были впустую,и мы принимаем решение поехать домой. День выдался не из легких. Самое интересное за сегодня то, что щука клевала выходами, и они были довольно скоротечны, а приманку нужно было подобрать, и почему-то это оказались виброхвосты мелких размеров. Скорее всего, такой размер является ее кормовой базой, ведь около берега плавало многочисленное скопление малька. Свою рыбу я сегодня поймал. Думаю, следующие рыбалки будут такие же трудовые, но,несмотря на это,мы все-таки поедем на реку и будем стараться подбирать ключик к рыбе.

Ох, уж эти жёлтые щучьки! В каком цвете приманка была?

Антон Белинский

Сообщение Антон Белинский » 01 фев 2017, 20:54

даниил-2000spin писал(а):В воскресенье был На нижней Москва- реке, в районе Жуковском. Клёв мягко сказать плохой, были С Антоном, с трудом поймали рыбу, но всё подробно расскажу чуть позже...

Трудовой выезд был...Но ребята даже щук поймали. Надо и нам на пацанский джиг переходить.

Trich
Администратор

Сообщение Trich » 01 фев 2017, 21:27

Пацанский это значит свыше 20гр....?
С уважением,
руководитель РК Пионер Новиков Сергей(Трычъ).

даниил-2000spin

Сообщение даниил-2000spin » 02 фев 2017, 12:25

Да скорее всего!

даниил-2000spin

Сообщение даниил-2000spin » 12 фев 2017, 15:18

#Зимнийспиннинг #зимниймикроджиг#Norstream_Micromania #москварека #intech #fishingstock #baitbreath #spinningistlife #perch
Как счастлив я, когда могу покинуть
докучный шум столицы и двора
И убежать в пустынные дубравы, На берега сих молчаливых вод.
Эти строки сопровождали меня всю неделю, и они все больше и больше вдохновляли меня уехать на рыбалку далеко от города и отдохнуть на реке.
Моему терпению пришел конец, наступили выходные. Ранним субботним утром, после непродолжительной дороги мы оказываемся на реке. На реке удивительная картина, светит яркое, "теплое" солнце и греет землю своими яркими лучами. Небольшой морозец охлаждает воду и по берегам появились ледяные закраины, и даже небольшой снег не портит мое настроение. При виде этой красоты моя душа полна положительных эмоций и так спокойна как не была спокойна уже долгое время. Глубоко вздохнув и потянувшись, я не спеша собираю спиннинг. Акватория, на которую мы сегодня приехали, была довольно разноплановая, здесь также можно было ловить на тяжелый джиг - судака или, а также можно ловить бойких окуней в прибрежной зоне на «микроджиговый» комплект. Так я и сделал, Дима пошел ловить на джиг в надежде поймать зубастую, а я вместе с Антоном двинулся искать прибрежные ямки, омуты и «обратки» где чаще всего держится окунь.
Первая так сказать перспективная яма дала, плачевные результаты лишь один окунёк попался Антону. Уж очень долго мы задержались на этом месте. Оборвав несколько приманок и выпев чай, двигаемся дальше! Так как тактику изначально мы выбрали «микроджиговую» и нашей целью был прибрежный окунь, мой комплект был соответствующий: Спиннинг Norstream Micromania MMJS-702UL и в качестве приманки Reins - G-Tail Saturn Micro 2" .Счёт, по рыбе я все-таки открывал небольшим окунькём, который клюнул вблизи берега на жесткой каменистой бровке, и как всегда по традиции был отпущен на волю. Я решил задержаться на этой бровке и тщательно обловить её, а Антон пошёл дальше, облавливая новые, интересные места. Спустя час я догнал его, и мы вместе стали ловить на одном интересном месте, где каменная коса создаёт большую «обратку». С первой же проводке получаю контакт, но мимо! Окунь сорвал мою приманку. Покопавшись в коробочке, я нашел интересную приманку - Intech Turborib #3 которая на прошлой рыбалке хорошо себя проявил по окуню, подумал я и решил дайка поставлю, вдруг выстрелит. Результат не заставил себя долго ждать, очередной матрос уже позировал перед камерой. Погода сегодня просто балует нас, морозец постепенно уходит и солнце все ярче и ярче светит и греет нас тёплыми лучами. За небольшой промежуток времени мы Быстро подобрали "ключик" к проводке и подачи приманки. Приманку надо было кидать на течение и медленно стягивать Ее в заводь, именно на границе струи и заводи происходят поклевки.
На реке было так хорошо , так прекрасно. Свежий воздух и небольшой морозец в совокупности делали незабываемую атмосферу. Дима так далёк ушёл от нас , что в поле зрении его не было видно. Время поджимало, и уже пора было собираться (так не хотелось уходить с реки) уж очень было сегодня душевно. Собрав снасти и перекусив, мы отправились домой. День и правда выдался так сказать отдыхающим, погулял по реке и половив матросов я отдохнул и набрался сил на всю предстоящую неделю
Вложения
e0ehJY0YNOI.jpg
e0ehJY0YNOI.jpg (350.15 КБ) 4518 просмотров

даниил-2000spin

Сообщение даниил-2000spin » 12 фев 2017, 15:25

Интересно, а РкПиоенр будет на выставке стенд?

Антон Белинский

Сообщение Антон Белинский » 17 фев 2017, 21:56

даниил-2000spin писал(а):#Зимнийспиннинг #зимниймикроджиг#Norstream_Micromania #москварека #intech #fishingstock #baitbreath #spinningistlife #perch
Как счастлив я, когда могу покинуть
докучный шум столицы и двора
И убежать в пустынные дубравы, На берега сих молчаливых вод.
........ я отдохнул и набрался сил на всю предстоящую неделю

Классная фотка!!!

даниил-2000spin

Сообщение даниил-2000spin » 12 мар 2017, 18:37

#Norstream #Зимнийспиннинг #Polar #Поймал_отпусти #Micromania #Соревнования #CrazyFish #Polaris #perch #spinningistlife #Весна #москварека #pice
Ранним субботним утром мы с друзьями отправляемся на рыбалку на Москва-реку, в район Бронницы, чтобы посвятить этот день тренировки .
Особый акцент сегодня я буду делать на быстрое перемещение по акватории, и как можно тщательней пробивать всю зону и проверять старые места. Рыбалку начал в конце красной зоны. Тщательно изучив ее и поймав с десяток окуней, я получил небольшое понятие о предпочтение здешней рыбы; проводки, приманки и самое главное вес груза , что сегодня было не мало важно. На улице настоящая весна, всё потихоньку пробуждается после знойных морозов, и вместе с этим солнце так тепло греет нас своими яркими лучами, и я, позабыв все проблемы, обиды и многое другое, восхищаюсь красотой и продолжаю ловлю. Ловить пробовал двумя типами: микроджигом и лайт-джигом, поэтому и взял две палки: Norstream Micromania MMJS-702UL и Blaze 712UL
Правда, таскать их с собой было не очень удобно.
Передвигаясь по берегу, со мной случилась непредвиденное происшествие: идя по берегу и размышляя только об одном, я не увидел разбитую на берегу стеклянную бутылку и наступив на нее проколол сапоги и рассек ногу. Не много отдохнув и перевязав ногу, продолжаю ловлю.
В предпочтении рыбы сегодня была различная креатура. Пройдя около километра, я встретил знакомого спиннингиста, который тоже тренировался перед соревнованиями, и мы стали ловить вместе. В данный момент у Артема вес груза 1 грамм, у меня же 2. Разница чувствовалась сразу, у него на каждой проводки поклевка, а то и несколько, у меня же тишина. Быстро перевязываюсь и все стало на место.
Я сразу же ловлю окуня, после которого наступает временное затишье. Спустя несколько минут на одной из проводок происходит звонкий удар, протащив рыбу пару метров, она сваливается. Не теряя не секунды, я бросаю приманку туда же в надежде до ловить свой трофей. Так и случилось, с первым рывком приманки, речной проказник вновь клюнул. Непродолжительный визг фрикциона и аккуратное вываживание, после чего на берегу оказывается небольшой шнурок, жадно и в тоже время аккуратно схвативший мою приманку. Аккуратно изъяв крючок, я бережно отпускаю шнурка домой и продолжаю свои похождения. Дойдя до конечной точки разрешенной зоны, я потратил достаточно много времени на изучение данного участка и для себя выявил отличительные особенности этой местности.
Дело близилось к вечеру, мы решили, как говориться, убить сразу двух зайцев. Раз уж мы потренировались, да тем более довольно успешно, то сумеречное время можно посвятить ловле на воблеры. Вернувшись на так называемые "Пески", мы тщательно полоскали воблеры разных размеров и в дальнейшем переключились на колебалки, но за полтора часа ловли мы не смогли не чего поймать. На этой ноте мы решили заканчивать нашу рыбалку и ехать домой.

Тренировка выдалась довольно успешно. Я пробил старые точки, изучил новые места, участки реки. Свой план выполнил. Собрав все наработанные данные и сегодняшние изучения реки, и здешние повадки рыбы, я выстроил для себя тактику на соревнования и постараюсь как можно тщательней придерживаться её. Конечно, не бывает все замечательно; бывает, подводит погода, снасти и другие мелочи, и тогда придется импровизировать и искать " ключик" на ходу, но за это я и люблю рыболовный спорт, он всегда не предсказуемый и очень интересный.

Антон Белинский

Окунь и turborib

Сообщение Антон Белинский » 27 мар 2017, 08:37

Уже давно я собирался половить окуня на зимней Москва-реке, но все как - то не складывалось. К случаю, мой рыболовный "гардероб" пополнился шнуром Intech и одноименными приманками. Сразу начал готовить комплект снастей для субботней рыбалки. Получился неплохой микроджиговый комплект: спиннинг Black Hole Spirit S-210, катушка Shimano Ultegra 2500S, шнур Intech 0.4
Вечером созвонился с товарищем и договорились сгонять на мой домашний участок Москвы-реки.
К рассвету мы на реке, еще немного темно, но минут через 15 рассветет. Погода идеальная: легкий морозец, штиль и ослепительное солнце, неумолимо режущее глаз. Сергей разобрался раньше всех и, что не удивительно, сразу же зацепил небольшого клыкастого, но судачок сошел под самым берегом. Мы тоже поспешили поскорей начать ловлю. Первые минут 40 поклёвок не было вообще, но удалось вымучить одного крошечного окунька. Недалеко от нас находилась офигенная отвесная бровка, вдоль которой очень удобно ловить на лёгкие веса. Сразу ставлю 2 грамма и новенькую приманку Intech turborib 2" , оснащенную офсетным крючком. На новом месте мелкого окуня было хоть отбавляй. Изредка вылетали экземпляры и покрупнее. Рядом с нами ребята ловили на «пацанский джиг» и весьма успешно. Например, один спиннингист взял подряд 3 зачётных щуки. Наблюдая за такой картиной, невольно начинаешь завидовать. Но ничего, зато окуньки уж точно не дадут заскучать, а ловить 200 граммовых окуней легкой палочкой одно удовольствие.
Где-то за час до заката мы с Даниилом решили пройтись до баржи и немного половить там. Тут так же поклёвывал некрупный окунек, но не очень активно. Вскоре Даниле надо было ехать домой, но, а я решил ещё ненадолго задержаться на воде.
Очередной заброс, приманка только успевает коснуться дна, тут же вялый тычок, рефлекторная подсечка и визг фрикциона. На том конце лески что-то весьма солидное. Спиннинг скрутило в дугу, но рывки рыбы он гасит и через мгновенье на глиссер выходит хорошая «жаба». Но как её поднять на баржу? Пока я был озадачен этим вопросом, зубастая извернулась и с легкостью перекусила тонкий флюрокарбоновый поводок. Данная ситуация меня очень расстроила, ведь это была рыба дня .....
В заключение скажу пару слов о шнуре и приманках. Качество приманок отличное, все приманки вылиты аккуратно, нет замятых хвостов и оплавин, на ощупь силикон очень мягкий и рыбе он явно по душе. Шнур тоже оставил хорошие впечатление, разрывная нагрузка и диаметр указаны верно, заброс не может не радовать, думаю за свои деньги весьма достойная нитка.
Спасибо за внимание!
Вложения
KCAGSzcLXF8.jpg
KCAGSzcLXF8.jpg (124.93 КБ) 4096 просмотров
KJLICIVZhWQ.jpg
KJLICIVZhWQ.jpg (101.19 КБ) 4096 просмотров
fCLkhAbgcfg.jpg
fCLkhAbgcfg.jpg (109.18 КБ) 4096 просмотров
dZWuyF1fTWc.jpg
dZWuyF1fTWc.jpg (136.17 КБ) 4096 просмотров
6-zj3Am21ys.jpg
6-zj3Am21ys.jpg (117.28 КБ) 4096 просмотров