Ловля щуки на воблеры!

даниил

Ловля щуки на воблеры!

Сообщение даниил » 28 апр 2016, 14:50

Всем привет,
В воскресенье решил прогуляться по домашней речке, очень хотелось поймать щуку и разловить свой новый воблер - Pantoon21 Cablista 70sp. На улице солнце, тепло, весна пришла, птицы поют и настроение очень хорошее, хочется забыть все проблемы и отдохнуть от городской суеты. Прейдя на реку, встретил пару рыбаков, но у них по нулям. Одеваю воблер и иду по речке. Обкидываю все заросли камыша и кустарники, но почему – то не клюет. Двигаюсь дальше, прейдя на новое место, получаю пустой тычок, странно, не засеклась! Но все же не расстраиваюсь и продолжаю ловить. Всё таки, как хорошо ловить весной, всё оживает и так тепло на душе, что не хочется уходить с реки ). Не далеко от берега вижу упавшее в воду дерево, кидаю под него. И при первой же проводке чувствую удар, что то повисло на крючке и как вдруг ожило . Хорошее сопротивление аккуратно подводя к берегу ,замечаю что это- щука , но она не сдаётся и делает восхитительную свечку , но всё же я вытащил её на берег .Весела она примерно 800-900 грамм . Прохожие которые проходили мимо, обалдели . Не много фоток и отпускаем красавицу обратно в родные просторы . Моя первая Щука «Круть» и я впервые поймал хищную рыбу на воблер . С улыбкой на лице продолжаю ловить дальше ,но через минут 30 отрываю воблер и решаю идти домой .День прошёл отлично, рыбалка удалась ! Ребят отпускайте пойманную рыбу!
С Уважением Устименко Даниил , ВСЕМ НХНЧ !)
Вложения
BqbJwpYWvNY.jpg
BqbJwpYWvNY.jpg (210.98 КБ) 5994 просмотра

Trich
Администратор

Re: Ловля щуки на воблеры!

Сообщение Trich » 28 апр 2016, 20:53

Молодец.
Так держать.
С уважением,
руководитель РК Пионер Новиков Сергей(Трычъ).

komkovvv14

Сообщение komkovvv14 » 06 сен 2016, 11:25

На выходных снова побывал на новом водоёме. Всё как надо, много травы, затопленные кусты и резкие перепады глубин. Основной упор делал на щуку. Ловить собирался на крупные волеры, а роли "дёргалки" у меня выступал унцовый NewSpirit. За последнее время попадались экземпляры весом чуть больше килограмма, хотелось чего-то побольше.
Оно свершилось, с четвёртого заброса получаю лёгкую подтяжку. Подсечка, рыба почти не сопротивлялась. По началу казалось, что это шнурок, но потом был экшн. По моей вине щука завела в куст, я её недооценил. Пришлось выковыривать её от туда. Толстый шнур и мощная палка позволили это сделать. И вот она в моих руках, взвесил, чистая двуха!
Так сказать, первая серьёзная жабка.
За следующий час было три нереализованных поклёвки.
Ветер становился всё сильнее, и я был вынужден отправиться домой.
Вложения
итумо.jpg
итумо.jpg (360.79 КБ) 5828 просмотров
щука 2.jpg
щука 2.jpg (248 КБ) 5828 просмотров

komkovvv14

Сообщение komkovvv14 » 29 июн 2017, 08:26

Всем привет!
Вчера открылся по щуке в этом году)) Обычно до запрета мне всегда удавалось поймать несколько хвостов, но не в этот раз. Всему виной « голодающие» которые постоянно ставят свои сети. Количество щуки заметно уменьшилось, раньше 3-5хвостов за рыбалку был средний результат, а сейчас можно попросту уйти с баранкой. В этом году вообще все по-другому, относительно прошлых лет.
Так вот, нацелен я был только на щуку и взял с собой комплект помощнее - New Spirit 712M + Caldia 2500 со шнуром #1.2 с такими снастями я готов к любым сюрпризам. Той осенью мне удалось доставить до берега щуку весом чуть меньше 5киллограм и все благодаря запасу мощности в палке и правильно настроенному фрикциону. Вчера трофеев не было, на воблеры была одна единственная поклёвка. В середине рыбалки я перешёл на джиг. Благодаря этому ушёл от нуля. Шнурок и весьма приятный окунёк не отказались скушать Uran 2.8 в 999 цвете, в большинстве случаев всегда ставлю эту приманку первой, так как она стабильно работает. Кстати, ловил на 5гр унцовой палкой, и проводка отлично контролируется визуально, по кончику.
В общем, самой рыбалкой остался доволен, а вот состояние озера совсем удручающее. Горы мусора, со дна достал несколько полиэтиленовых пакетов. И каждые выходные приезжают толпы народу. Пропадает пруд….

Вернуться в «Разное»