NORIES CUP RUSSIA 2016.

komkovvv14

Re: NORIES CUP RUSSIA 2016.

Сообщение komkovvv14 » 27 сен 2016, 11:37

В эти выходные проходил пятый, юбилейный турнир NORIES Cup 2016.
Я принимал участие в детском турнире, в старшей группе.
Всего было 20 детей, которых разделили на две возрастные группы, от 14 и до 18лет.
По регламенту соревнований, всего было 4 тура по 20минут. Первыми начинали ловить ребята помладше, после них в сектора заходила старшая группа.

В подобном турнире я принимал участие второй раз.
С собой у меня было два комплекта снастей: Favorite Synapse 662 до 5гр + Aernos1000FA и
Calzante EX 732 до 6гр + Sol 2000. Не скажу, что я был хорошо укомплектован по приманкам, но мой скромный набор меня не подвёл! Большую часть времени ловил на блёсна от SV.

В водоём было запущенно большое количество форели. По первым вываживаниям было видно, что рыба очень сильная и форсировать было проблематично.
В прошлом году мощные комплекты были выиграшны ,потому что за тур было по 20 поимок. Вот и думайте, 20 минут - 20 поимок, приходилось очень быстро заводить рыбу в подсак.
В этом году было всё иначе, рыба клевала не так агрессивно, но оказывала достойное сопротивление.

Когда мы, старшая группа приступила ловить, то рыба была уже наколота, первый тур выдался не лёгким. Вдобавок ко всему, я допустил две технических ошибки. Сначала на основном комплекте образовалась петля, беру второй и продолжаю ловлю. Раз сход, два сход, всему виной не отлаженный фрикцион, корректирую его, но остаётся мало времени. В итоге за первый тур 4рыбы + 2схода, можно сказать, что я его слил, т.к. у других было по 10-13 поимок.

Ко второму туру я отнёсся ответственней, в плане ошибок. Спустя десяток забросов мне удалось подобрать блесну и нужную проводку.
И всё равно были досадные сходы, но 3 рыбы принесли мне победу в туре.
По сумме мест я на 3ем месте, отставание от первого 1 балл.

Третья двадцатиминутка стал для меня решающей.
Активность рыбы была близка к нулю. За тур было всего две поимки, одна из них моя.
После того, как я отпустил рыбу, участник из Санкт-Петербурга сказал, что у меня рыба коснулась мостка... И рыбу мне не засчитали, если бы зачли эту поимку, то я бы поднялся на первую строчку, но увы!!!

В четвёртом туре, для того чтобы рассчитывать на призовые места, я должен был выигрывать тур. Задача не из лёгких, до последнего упирался и в итоге: второе место в туре и 4 место в турнире(((

Конечно, я расстроился, но без поражений не бывает побед. Полученный опыт от соревнований бесценен!

Забыл рассказать про снасти и приманки.
Основным инструментом выступал Synapse. Да, палка не предназначена для area-ловли, но она справилась. Бланк хорошо вяжет рыбу, был всего лишь один сход. Многие говорят, что она сливает рыбу...
Вся проблема в том, что многие спортсмены расслабляют фрикцион, как это и принято делать, а к данной палке нужен другой подход, необходимо нагружать бланк, при это фрикцион должен быть затянут( в разумных пределах) таким образом можно избежать сходов и получить мощную снасть для форсированного вываживания.
Из приманок результата мне помогли достичь несколько блёсен, а именно SV Koketka 2 и 2.6гр. Со спадом активности угасал цвет, последние рыбы были пойманы на расцветку "жук".

P.S. Хочу поблагодарить Smart-Fishing за помощь в подготовке к турниру, а так же Рыбхоз "Сенеж" за организацию и гостеприимство!

[
Вложения
кошель.jpg
кошель.jpg (304.15 КБ) 1511 просмотров
яжик фаворит.jpg
яжик фаворит.jpg (135.88 КБ) 1511 просмотров
норис 2016 2.jpg
норис 2016 2.jpg (213.3 КБ) 1511 просмотров
синапс в работе.jpg
синапс в работе.jpg (68.97 КБ) 1511 просмотров
СВ.jpg
СВ.jpg (321.76 КБ) 1511 просмотров

andreasha05

Сообщение andreasha05 » 28 сен 2016, 15:18

Nories Cup Russia junior 2016. Юбилейный турнир по ловле форели на Сенеже среди детей.

phpBB [video]

Trich
Администратор

Сообщение Trich » 30 сен 2016, 00:00

С некоторых пор стал строго следить.
Кто меня и сколько хвалит.
Так как от этого сильно зависит спонсорская помощь.
Много упоминают, много плучаю.
Мало упоминают, мало выделяют...............
Ролик просто прелесть.
Макс выше всех похвал.
Но призовой фонд на 6 ноября урезали...........................................

Вот так. Целый день флаги клуба развевались на ветру за спинами участников и только в конце, в конце списка немного упомянулся Пионер..............
Эх Макс. А веть от тебя и подобных откликов зависит многое.
С уважением,
руководитель РК Пионер Новиков Сергей(Трычъ).

Вернуться в «Соревнования»