Городская рыбалка.

Trich
Администратор

Городская рыбалка.

Сообщение Trich » 01 фев 2017, 18:44

Городская рыбалка.
С уважением,
руководитель РК Пионер Новиков Сергей(Трычъ).

shoori

Re: Городская рыбалка.

Сообщение shoori » 06 мар 2017, 19:17

В центре Москвы красиво. До центра Москвы удобно добираться. В центре Москвы клюет рыба, а надоедливые прохожие вряд ли откажутся сфотографировать тебя с городским трофеем...
Давно я сюда не наведывался, уже соскучился по “стритфишинговым” пейзажам. А рыба есть! Особенно в марте, если поработать с приманками и их подачей, можно неплохо отловиться. Главное - не зацикливаться на одном месте. Хищник стоит достаточно локально и клюет, как правило, на первых проводках.
В этот раз ловил преимущественно на микроджиг с весами от двух до четырех граммов. Силикон разный: от дюймовых твистеров до трехдюймовых слагов. Хорошо работала смена приманок. Желание ловить на нижней Москва-реке отпало само собой. На время, конечно...
Вложения
pX9xKfolzWA.jpg
pX9xKfolzWA.jpg (1021.73 КБ) 3821 просмотр
IZzmnWofJv4.jpg
IZzmnWofJv4.jpg (669.42 КБ) 3821 просмотр
atBfqGRzTgI.jpg
atBfqGRzTgI.jpg (1023.41 КБ) 3821 просмотр
19MaUiFXolM.jpg
19MaUiFXolM.jpg (818.01 КБ) 3821 просмотр

komkovvv14

Сообщение komkovvv14 » 10 мар 2017, 09:16

Думаю многим надоедает таскать с собой на рыбалки кучу вещей. Так вот стрит-фишинг этого не требует, за что я его и люблю. Вчера налегке пробежался по центру.
Рыбка проявляет активность, но ещё очень капризная.
Джиг игнорировался полностью, лишь с помощью отводного удалось избежать нуля.
Как это обычно бывает, на долгой паузе отвлёкся от проводки, засмотрелся, а он уже сидит. Клыкастый сопротивлялся резво, не торопясь подвёл его к парапету и позвонил Ване. Поднимать его в одиночку я не решился. Через некоторое время и не с первой попытки поднимаем судака.
После этой поимки у меня был один сход, а Ваня еле-еле уговорил одного окунька.
Вот таким образом открыл сезон городской рыбалки.
Всем НХНЧ!
Вложения
omGgel5UoiI.jpg
omGgel5UoiI.jpg (263.42 КБ) 3794 просмотра

komkovvv14

Сообщение komkovvv14 » 20 июл 2017, 10:13

Первый Стрит-Фишинг этого лета.
Поднадоел уже этот голавль, решил сменить обстановку. Из тихой деревни перебрался в шумную Москву.
Первым же днём решил провести вечер на воде. Долгих раздумий, куда поехать не было, только вот одному не очень хотелось ловить, компанию мне составил Стас. В планах у нас было попробовать поймать жереха до темноты, а потом переключиться на воблерного судака.
Стас приехал раньше меня и уже приступил к ловле, я же подтянулся к нему через час, собственно ничего этим не упустив. Поначалу да, пытались поймать коня, но признаков на его наличие не было. Меняем место переходим на джиг. Начинаю с 16грамм+ Uran2” Течение приличное , груз очень быстро волочится по дну. Я облегчился, чтобы работать на стискивание вдоль дна, 12грамм и всё тот же Uran. Проводки на десятой следует лёгкий тычек, и на том конце шнура что-то висит, а может и кто-то. Казалось что мусор, сопротивления вообще не было. Мусор оказался стекляхой, размер мягко говоря не очень) Продолжаем так же джиговать, постоянные обрывы уже надоедают, Стас снова переключается на жереха. Стало значительно холоднее, и у Стаса происходит первая поклевка, увы, промах! Так же перехожу на воблеры. Моею приманкой интересовался лишь окунь, можно сказать, что я занимаюсь фигнёй. Ведь у Стаса очередная поклёвка и обиднейшей обрыв! Всё-таки тем вечером жерех был хитрее нас. Пока мы ловили жереха уже стемнело ,а это значит только одно – идём за судаком. Мне никогда не получалось поймать судака на воблеры, были лишь поклёвки, но поимок не было, до этого вечера. На перспективном месте Стас советует поменять воблер, так и поступаю. Я решил задержаться на месте и поэкспериментировать с приманками, Стас же активно перемещается по точкам. Только сменил воблер как следует подтяжка, несколько секунд и вот ОН, первый воблерный судак. А время то идёт, на ловлю остаются считанные минуты, Стаса преследуют сходы, свалился зачётный судак. Очередная смена позиций, делаю заброс, воблер подает в воду и слышу «Ваня, Ваня!» Смотрю в сторону Стаса, он держит в руках судака. Бегу к нему, небольшая фотосессия и отпускаем судака. Договариваемся сделать ещё по паре забросов и сворачиваться.
Первая вылазка на Москва реку прошла очень насыщенно и интересно, в течении трёх дней у меня будет время чтобы вновь попытаться поймать речного коня.
С уважением.

komkovvv14

Сообщение komkovvv14 » 30 июл 2017, 09:19

Посетил вчера одно очень интересное мероприятие Streetfishing Goby Fest. Проходило оно в центре Москвы, на Садовнической набережной. Организаторы, ребята из группы Вк «Street Fishing|Городская рыбалка» сделали все на высшем уровне, за что им огромное Спасибо!
Такого рода соревнования мне очень нравятся присутствием дружеской атмосферы, но при всем при этом спортивная борьба не пропадает, и интрига вчера сохранялась до самого конца. Многие могут сказать, что ловля бычка-подкаменщика простая и не замысловатая, но вы попробуйте половить его на время и в количестве, это не так-то просто. Большую роль играла реализация поклёвок, кто правильно подобрал приманку и крючок, тот и показал достойный результат.
С собой у меня был White Bird 732 до 7гр и ловил я на 0.6 шнур, дабы избежать большого количества обрывов. За первый час на моем счету был десяток бычков, так было у многих, но потом основная масса бычка закончилась, его приходилось активно перемещаться по акватории и искать его. Никаких нервов не хватит 4 часа ловить эту рыбу с учетом её поклевок.
На подведении результатов оказалось, что у меня 32 рыбы. Наверное поклевок у меня было раза в 4 больше. Понимая, что у меня результат не самый лучший, собрал спиннинг и жду награждения победителей. Тут случился интересный момент, призовых мест оказывается пять и мне выпал случай сыграть в дуль против Дениса Вихрова так как у нас с ним одинаковое количество хвостов. Разбирать палку не хотелось и мой друг, Женя Калтыгин любезно предоставил мне свой Blue Bird до 5гр . Кстати, именно с этим спиннингом он занял Первое место на предыдущем Goby Fest-е. Про себя подумал, может быть, он и мне принесет победу. Играем до «золотой рыбы» у обоих есть поклёвки, засечь не получается. Чувствую очередной тычок, даю зажевать и все, бычок на парапете. Жень, спасибо тебе за палку и правильный крючок))
В итоге, занимаю пятое место, до четвертого не хватило совсем чуть-чуть. Хоть я был больше рад просто дуэли с Денисом, чем занявшему месту. Дэн, спасибо за эмоции!!
Дни приведенные в компании друзей замечательные!!!
Организаторам ещё раз спасибо!

komkovvv14

Сообщение komkovvv14 » 06 авг 2017, 15:20

На днях прошел Московский окунь, на котором я выступил просто никак! За 4 часа ловли 3-4 поклевки и сход, в итоге баранка. В этом могу упрекнуть лишь себя, нужно было больше тренироваться и лучше готовиться по матчасти. У меня остался осадок, что не смог никого поймать.
В метро, по пути домой, в голову пришла идея пробежаться по Водоотводному каналу и попытаться поймать хоть одного окунька. На месте быстро собрал снасти и с нетерпением приступил к ловле. Ловил исключительно на воблеры, и почти сразу ушел от нуля. Дела шли в гору, на каждой проводке стайки окуней выходили за воблером, но атак было мало. Особи покрупнее не раздумывая бросались на приманку, как молодняк тем временем шел за ней в след и бодали её.
Окуней то наколбасил, но осадок от выступления на МО все же остался....

Balayan2006

Сообщение Balayan2006 » 09 сен 2018, 07:53

Вчера был в Марьино ловил бычка на пикер кормушка 56 г леска 0,2; поводки на 0,09
Ловил на опарыша на удалении с 14 до 18 метров примерно

Balayan2006

Сообщение Balayan2006 » 11 сен 2018, 19:43

В субботу ловил на пикет который придоставила волжанка
И к этому пикеру я замешал английскую прикормку„“
И это была хорошая
Сергей Викторович дал мне кручеи волжанка и они были очень острые
И я ловил на прикормку Pelican которую нам предоставили наши спонсоры

Вернуться в «Разное»